04.05.2022/

Весна и лето! Пора пикников, выездов на природу, шашлыков и всякой другой вкусности!

Прекрасное весенне-летнее время, люди собираются компаниями или семьями для веселого, а главное для вкусного времяпрепровождения! Взрослые жарят шашлык, а дети могут пожарить замечательный десерт – маршмеллоу. Самая сладкая часть пикника!

Еда, приготовленная на костре, всегда была аппетитнее и вкуснее обычной. На костре можно жарить любые продукты. Это может быть не только мясо, овощи, рыба, но и другие продукты. В последние годы набирает популярность сладкий шашлык из маршмеллоу.

Но как же пожарить маршмеллоу?

Вкус жареного маршмеллоу невероятно притягателен. А обжаренная поверхность, как бы карамелизованная, с хрустящей корочкой и тягучая мягкая консистенция внутри придают ей особую пикантность. Согласитесь?! Необычный вкус!

Приготовить можно любой вид зефира. Но по-настоящему насладиться вкусом позволит только специальный маршмеллоу для барбекю. Он обладает плотной консистенцией, и в его состав входит минимум ароматизаторов и абсолютно отсутствуют красители.

Процесс приготовления маршмеллоу от традиционного шашлыка отличается только временем. На обжарку уходит всего пара минут, а все этапы выглядят так:
• Естественно, перед тем, как жарить маршмеллоу, распаливаем костер. Если после этого вы не планируете готовить мясо, то вместо бревен будет достаточно веток.
• Пока огонь разгорается, нанизываем маршмеллоу на шпажки, шампуры или заточенные ветки. Металлические шампуры лучше немного нагреть, чтобы не повредить форму зефира при насаживании.
• Как только огонь перестал коптить, подставляем «шашлычок» языкам пламени. От резкого нагрева появиться глюкоза карамелизуется и образует корочку.
Главное его поворачивать разными сторонами и успеть вовремя убрать. Как только обазуется легкая корочка продукт внутри становится тягучим и можно лакомиться!

Компания «Конфектум» с радостью представляет маршмеллоу для жарки на огне «Confectum Barbecue».

Данный продукт можно приобрести в нашем интернет-магазине: https://confectum.com.ru/. А также в розничных и сетевых магазинах «Лента», «Фреш Маркет», «Перекресток», «Мария-Ра» и других.